您的位置:主页 > 汽车 >

汽车 中上协第二届董事会秘书委员会成立-股票频道

2019-06-28作者:织梦猫来源:admin次阅读

        

        

        
        

          11月28日,居第二位的届董事会建立大会。

          柴纳份上市的公司协会副会长郭润伟指明,董事会书记是份上市的公司私下的鼻梁,柴纳份上市的公司协会对委任用快递寄送的厚望,祝福委任能精神饱满的使受其专业优势,构造书记沟通平台、报告书记的需求、助长书记社区,笔者要明显的摸索,努力提高书记的专业程度,使佣钱变为一种事业典型、办事型、社区型、政治委员举行开幕典礼浇铸。

          国民大会详述经过了董事会任务顺序。。辩论最新编译的任务药典,委任委员每届任期三年。,份上市的公司协会参谋的董事会书记,退职书记将由自己委托,并由P委托。,可保存会员。。各罗马教宗的职位保证监视管理局、份上市的公司协会及相关性机构使清洁,来自某处美洲地区36个区的100名优良书记和相关性专家,在内侧地,54人中选为区域会议召集人。。柴纳神华东明黄青中选主席,蓝水坝拦住的水(300000),份吧)何元平,董敏、方正科学与技术(600601,份吧)董厚宇B、伊利存货的(600887,份吧)胡丽萍,董敏、海南航空(600221),份吧)黄启军,董敏、广发保证(000776,份吧)罗彬华,东M、田世礼(600535,份吧)刘俊峰,董敏、燕京麦芽的(000729,份吧)刘向宇,董敏、青年的(600177,份吧)刘新宇,董敏、五粮液(000858,份吧)彭志福,董敏、民生银行(600016,陈旧的棒)、老鹰培养(002477),份吧)吴义德,董密、南航书记谢斌、香港科学与技术大学002230航班,份吧)徐静明,董敏、中集分类(000039,股吧)董秘于玉群、柴纳人寿书记郑勇、柴纳外向运输书记长高伟等16人中选为代表。

          柴纳居第二位的届董事会常务委任委员名单

        序号

        姓名

        单位

        凡例

        序号

        姓名

        单位

        凡例

        1

        黄 清

        柴纳神华

        主任委员

        51

        继任始终的水

        江西粤快车道

        区域会议召集人

        2

        他祝福萍

        蓝色水坝拦住的水

        副主席

        52

        崔文华

        斑龙份

        区域会议召集人

        3

        侯玉波

        方正科学与技术

        副主席

        53

        李桂平

        晋州港

        区域会议召集人

        4

        胡立平

        伊利存货的

        副主席

        54

        叶兆关

        西方钽业

        区域会议召集人

        5

        黄启军

        海南航空

        副主席

        55

        李学军

        英力特

        区域会议召集人

        6

        刘俊峰

        天士力

        副主席

        56

        明果镇

        青岛海尔

        区域会议召集人

        7

        刘向玉

        燕京麦芽的

        副主席

        57

        孙武

        澳柯玛

        区域会议召集人

        8

        刘新宇

        青年的

        副主席

        58

        王兆三

        青稞酒

        区域会议召集人

        9

        罗斌华

        广发保证

        副主席

        59

        陈晓华

        柴纳世贸中央,厦门

        区域会议召集人

        10

        彭志福

        五粮液

        副主席

        60

        子摸物袋

        山东黄金

        区域会议召集人

        11

        万庆元

        民生银行

        副主席

        61

        周连清

        华电电力

        区域会议召集人

        12

        吴一德

        老鹰培养

        副主席

        62

        黄松庆

        大秦围栏

        区域会议召集人

        13

        谢兵

        南风的航空

        副主席

        63

        王义利

        山西保证

        区域会议召集人

        14

        徐静明

        科大讯飞

        副主席

        64

        高艳

        曲江文旅

        区域会议召集人

        15

        于玉群

        中集分类

        副主席

        65

        赵 岳

        CIC电源

        区域会议召集人

        16

        郑勇

        柴纳人寿

        副主席

        66

        王建章

        上海汽车工业公司分类

        区域会议召集人

        17

        高伟

        柴纳外向运输

        副主席

        67

        方俊霞

        董福龙

        区域会议召集人

        18

        金彪

        金种子酒

        区域会议召集人

        68

        冯 强

        盐田港

        区域会议召集人

        19

        龚敏

        福田汽车

        区域会议召集人

        69

        朱 旭

        广田股份股份有限公司

        区域会议召集人

        20

        贾兆涛

        同仁堂

        区域会议召集人

        70

        郑 丹

        沈世嘉

        区域会议召集人

        21

        张张丽

        柴纳建材

        常委

        71

        杜永刚

        大族激光

        常委

        22

        王牮

        光线传媒

        常委

        72

        从东方国

        广深围栏

        常委

        23

        刘 楠

        掌上显示技术

        常委

        73

        金贤亮

        柴纳井的

        常委

        24

        欧阳庆

        UF体系

        常委

        74

        李 黔

        比亚迪

        常委

        25

        辛玉劳

        柴纳国航

        常委

        75

        刘 宁

        招商降临

        常委

        26

        施平峰

        全聚德

        常委

        76

        秦 飞

        彻底打败要旨

        常委

        27

        张小鹏

        倾斜飞行街

        常委

        77

        谭华杰

        万科集团A

        常委

        28

        周东周

        中煤活力

        常委

        78

        周辉

        华润39

        常委

        29

        桂玉婵

        大连港

        区域会议召集人

        79

        周晓峰

        腾邦国际

        常委

        30

        李忠军

        国电电力

        区域会议召集人

        80

        李长军

        繁荣船舶总数业

        区域会议召集人

        31

        陈德富

        兴业银行保证

        区域会议召集人

        81

        向川

        新祝福

        区域会议召集人

        32

        刘 强

        紫金矿业

        区域会议召集人

        82

        郭华伟

        柴纳海洋的

        区域会议召集人

        33

        罗鸿基

        祁连山

        区域会议召集人

        83

        冯 平

        齐正藏医

        区域会议召集人

        34

        黄 征

        杰伊科学与技术

        区域会议召集人

        84

        杨慧星

        梅花生物

        区域会议召集人

        35

        陈福道

        中晶电子

        区域会议召集人

        85

        姜学功

        中梁沱河

        区域会议召集人

        36

        潘文山

        索菲亚

        常委

        86

        君洁

        伊力特

        区域会议召集人

        37

        黄锡军

        桂林轮班

        区域会议召集人

        87

        杨长云

        申万宏源

        区域会议召集人

        38

        范宁平

        贵州茅台

        区域会议召集人

        88

        郭俊梅

        贵研铂业

        区域会议召集人

        39

        李步海

        河北钢铁

        区域会议召集人

        89

        吴 伟

        云南白药

        区域会议召集人

        40

        朱洲

        华夏福气

        区域会议召集人

        90

        陈柏松

        双箭镟份

        区域会议召集人

        41

        郑晓东

        有三个相同部分的丰富的食物

        区域会议召集人

        91

        杨俊德

        康恩贝

        区域会议召集人

        42

        孟晓东

        哈药存货的

        区域会议召集人

        92

        何小梅

        遮挡围绕

        常委

        43

        彭立权

        葛洲坝

        区域会议召集人

        93

        王英娇

        南都电源

        常委

        44

        李海涛

        武钢存货的

        区域会议召集人

        94

        吴学平

        横店东磁

        常委

        45

        申 柯

        中联重科

        区域会议召集人

        95

        谢金康

        威兴份

        常委

        46

        吴世军

        爱尔眼科

        区域会议召集人

        96

        侯先成

        重庆市水利局

        区域会议召集人

        47

        王俊业

        通化东宝

        区域会议召集人

        97

        彭云辉

        柴纳卫生系统或设备

        区域会议召集人

        48

        任 峻

        苏宁云商

        区域会议召集人

        98

        他长罐

        中上工会

        常委

        49

        徐云翔

        凤凰传媒

        区域会议召集人

        99

        杨智颖

        中上工会

        常委

        50

        黄东峰

        江西铜业

        区域会议召集人

        100

        冯灿伟

        中上工会

        常委

        (掌管编译):HN666)

凡本站注明“本站”或“投稿”的所有文章,版权均属于本站或投稿人,未经本站授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。本站已授权使用的作品,应在授权范围内使用,并注明“来源:某某站”并附上链接。违反上述声明者,本站将追究其相关法律责任。

编辑: 关键词:

网友评论

随机推荐

图文聚集

热门排行

最新文章

新浪微博 腾讯微博 RSS订阅